Show

Datum:
25.04.2023
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Preis:
VVK: 28€

Details

ОСНОВАНО НА ДОКУМЕНТАХ И ФАКТАХ

– Как выжить в эмиграции?

– Где найти жильё?

– Как устроиться на работу?

– Учить ли язык?

– Где встретить своих?

Волнующие вопросы. Не правда ли?

Где искать ответы на них? У экспертов? Психологов? Друзей?

А, может быть в прошлом?

Владимир Раевский — журналист и телеведущий, создатель программ на телевидении и радио об истории и культуре, — выступит с авторской лекцией о том, как выжить в эмиграции… сто лет назад.

Предшественники нынешних эмигрантов, покинувшие бывшую Российскую империю после революции и Гражданской войны, сталкивались с вопросами о том, как выжить в эмиграции.

Вы увидите редкие фотографии, узнаете об удивительных биографиях людей, которые эмигрировали 100 лет назад.

Владимир ответит на актуальные вопросы сегодняшних  эмигрантов уникальными историями 1920-х и 1930-х годов, редкими фотографиями, архивными документами, удивительными биографиями и газетными заметками.

 

ВЛАДИМИР РАЕВСКИЙ

Российский и израильский журналист, теле- и радиоведущий, продюсер. Двукратный лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ-регион».

Создатель телевизионного документального цикла «Москва Раевского», в котором было выпущено более 200 документальных фильмов об истории Москвы и России. Автор циклов документальных фильмов «Неслыханное кощунство»  – о скандалах в искусстве, «Сокровища нации» – о самых необычных музеях мира.

Внештатный автор издания «Медуза», интервьюер Далай-ламы и Джона Малковича, ведущий исторических расследований. Автор лекций и экскурсий на темы культуры и истории.

Diese Veranstaltung findet auf russisch statt!